Mitarbeiter/innen im Distrikt Bad Cannstatt

Marlene Ruckelshausen:
Servicestelle im ZEBRA
Tel.: 0711/52 08 91 6 | E-Mail: marlene.ruckelshausen@ejus-online.de

 

 

 

Agnieszka Sliwka (Teilzeit):
Schulsozialarbeit an der Jahn-Realschule
Tel.: 0711/21 66 56 85 | E-Mail: agnieszka.sliwka@ejus-online.de

 

 

 

Tine Dachtler-Sperr (Teilzeit):
Mädchenaktionstag, Hochseilgarten / Erlebnispädagogik
Tel.: 0711/52 08 91 85 | E-Mail:: tine.dachtler-sperr@ejus-online.de

 

 

 

Lisa Rehorn:
Zuständig für das „ZEBRA“ und die Lutherkirchengemeinde und Stadtkirche, sowie die Musikarbeit und Netzwerkarbeit,
Schülercafé im ZEBRA, Trainee Programm
Tel.: 0711/52 08 91 84 | E-Mail: lisa.rehorn@ejus-online.de

 

 

Nele Otminghaus:
Lenore-Volz-Gemeinde
Zuständig für das ZEBRA, Otto-Riethmüller-Waldheim (2.Abschnitt), Musikarbeit
Tel.: 0711/52 08 91 73 | E-Mail: nele.otminghaus@ejus-online.de

 

 

Alexander Hoen
Schulsozialarbeit an der Brunnen-Realschule
Mobil: 0163-77 13 43 8 | Mail: Alexander.Hoen@ejus-online.de

 

 

 

Heike Ulrich
Jugendreferentin für die Gemeinden in Wangen, Hedelfingen, Rohracker & Frauenkopf.
Tel.: 0711/42 04 07 4 | E-Mail: heike.ulrich@ejus-online.de
Homepage: www.ejus-obere-neckarvoroerte-links.de

 

 

 

Laura Friedrich:
Schulsozialarbeit an der Helene-Schoettle-Schule (momentan in Elternzeit)

 

Gerd Mohr:
Jugendpfarramt Bad Cannstatt
E-Mail: Gerd.Mohr@elkw.de

 

Tim Wendlandt
Jugendreferent für Untertürkheim, Obertürkheim, Rotenberg, Uhlbach und Luginsland,
Trainee Programm und ZEBRA
Tel.: 0711/52 08 91 74  | E-Mail: Tim.Wendlandt@ejus-online.de