Mitarbeiter/innen im Distrikt Bad Cannstatt

Marlene Ruckelshausen:
Servicestelle im ZEBRA
Tel.: 0711/52 08 91 6 | E-Mail: marlene.ruckelshausen@ejus-online.de

 

 

 

Agnieszka Sliwka:
Schulsozialarbeit an der Jahn-Realschule
Tel.: 0711/21 66 56 85 | E-Mail: agnieszka.sliwka@ejus-online.de

 

 

 

Tine Dachtler-Sperr (Teilzeit):
Mädchenaktionstag, Hochseilgarten / Erlebnispädagogik
Tel.: 0711/52 08 91 85 | E-Mail:: tine.dachtler-sperr@ejus-online.de

 

 

 

Lisa Rehorn:
Zuständig für die Lutherkirchengemeinde und Stadtkirche, Konfirmandenarbeit,
Schülercafé im ZEBRA, BFD Betreuung, Junge Erwachsene und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0711/52 08 91 84 | Mobil: 0178/8717290 | E-Mail: lisa.rehorn@ejus-online.de

 

 

Nele Otminghaus:
Zuständig für die Lenore-Volz-Gemeinde und Steiggemeinde, Otto-Riethmüller-Waldheim (2.Abschnitt), Musikarbeit und Arbeit mit Jugendlichen
Tel.: 0711/52 08 91 73 | Mobil: 0178/3165288 | E-Mail: nele.otminghaus@ejus-online.de

 

 

Alexander Hoen
Schulsozialarbeit an der Brunnen-Realschule
Mobil: 0163-77 13 43 8 | Mail: Alexander.Hoen@ejus-online.de

 

 

 

Heike Ulrich
Jugendreferentin für die Gemeinden in Wangen, Hedelfingen, Rohracker & Frauenkopf; Zuständig für die Arbeit mit Kindern
Tel.: 0711/42 04 07 4 | E-Mail: heike.ulrich@ejus-online.de
Homepage: www.ejus-obere-neckarvoroerte-links.de

 

 

Tim Wendlandt
Jugendreferent für Untertürkheim, Obertürkheim, Rotenberg, Uhlbach und Luginsland; Zuständig für Mitarbeiterbildung
Tel.: 0711/52 08 91 74  | E-Mail: Tim.Wendlandt@ejus-online.de

 

 

 

Jasmin Hartmann (Teilzeit):
Schulsozialarbeit am Kepler-Gymnasium
E-Mail: jasmin.hartmann@ejus-online.de

 

Gerd Mohr:
Jugendpfarramt Bad Cannstatt
E-Mail: Gerd.Mohr@elkw.de

 

Martin Mantzel:
Zuständig für die Orangen- und Tannenbaumaktion
E-Mail: martin.mantzel@ejus-online.de

 

Robin Schurr:
Schulsozialarbeit an der Helene-Schoettle-Schule
E-Mail: robin.schurr@ejus-online.de

 

Anna Tiedtke (Teilzeit):
Schulsozialarbeit am Kepler-Gymnasium
E-Mail: anna.tiedtke@ejus-online.de

 

Laura Friedrich:
Schulsozialarbeit an der Helene-Schoettle-Schule (momentan in Elternzeit)