Mitarbeitende im Bezirk Bad Cannstatt

Marlene Ruckelshausen:
Servicestelle im ZEBRA, EJUS Freizeiten, EJUS Academy
Tel.: 0711/52 08 91 6 | E-Mail: marlene.ruckelshausen@ejus-online.de

 

 

 

Tine Dachtler-Sperr (Teilzeit):
Mädchenaktionstag, Hochseilgarten / Erlebnispädagogik
Tel.: 0711/52 08 91 85 | E-Mail: tine.dachtler-sperr@ejus-online.de

 

 

 

Nele Otminghaus:
Ansprechpartnerin für die Gemeinden der Gesamtkirchengemeinde Bad Cannstatt, Münster und Mühlhausen; Zuständig für die Konfirmandenarbeit, Öffentlichkeitsarbeit, das Otto-Riethmüller-Waldheim, Musikarbeit und Arbeit mit Jugendlichen
Mobil: 0178/3165288 | E-Mail: nele.otminghaus@ejus-online.de

 

 

Heike Ulrich
Jugendreferentin für die Gemeinden in Wangen, Hedelfingen, Rohracker & Frauenkopf; Zuständig für die Arbeit mit Kindern
Tel.: 0711/42 04 07 4 | E-Mail: heike.ulrich@ejus-online.de
Homepage: www.ejus-obere-neckarvoroerte-links.de

 

 

Tim Wendlandt
Jugendreferent für Untertürkheim, Obertürkheim, Rotenberg, Uhlbach und Luginsland; Zuständig für Mitarbeiterbildung, das SchüCa, BFD Betreuung
Tel.: 0711/52 08 91 74  | E-Mail: Tim.Wendlandt@ejus-online.de

 

 

Agnieszka Sliwka:
Schulsozialarbeit an der Jahn-Realschule
Tel.: 0711/21 66 56 85 | E-Mail: agnieszka.sliwka@ejus-online.de

Homepage: https://www.jrs-bad-cannstatt.de/unsere-schulsozialarbeiterin/

 

 

Alexander Hoen
Schulsozialarbeit an der Brunnen-Realschule
Mobil: 0163-77 13 43 8 | Mail: Alexander.Hoen@ejus-online.de

Homepage: https://www.brunnen-realschule.de/index.php/schule/schulsozialarbeit/

 

 

Vanessa Gunesch (Teilzeit):
Schulsozialarbeit am Kepler-Gymnasium
Tel.: 0178/1617877 | E-Mail: vanessa.gunesch@ejus-online.de

Homepage: https://jkg-stuttgart.de/de/beratung/schulsozialarbeit.html

 

 

Isabel Schank (Teilzeit):
Schulsozialarbeit am Kepler-Gymnasium
Tel.: 0157/53332214 | E-Mail: isabel.schank@ejus-online.de

Homepage: https://jkg-stuttgart.de/de/beratung/schulsozialarbeit.html

 

 

Robin Schurr (Teilzeit):
Schulsozialarbeit an der Helene-Schoettle-Schule
Tel.: 0157/38359456 | E-Mail: robin.schurr@ejus-online.de

Homepage: https://www.helene-schoettle-schule.de/2018/11/16/schulsozialarbeit/ 

 

 

Lea Dobberschütz (Teilzeit):
Schulsozialarbeit an der Helene-Schoettle-Schule
Tel.: 0157/52090372 | E-Mail: lea.dobberschuetz@ejus-online.de 

Homepage: https://www.helene-schoettle-schule.de/2018/11/16/schulsozialarbeit/